Mitarbeiter Gruppenreisen

Michael Kaufmann
Diplom-Geograph (Univ.)
Prokurist, Abteilungsleiter Bankgruppenreisen

Armenien, Brasilien, Bulgarien, Costa Rica, Ecuador & Galapagos, Kalabrien, Kenia, Malta, Mexiko, Norwegen, Peru, Sri Lanka, Usbekistan, Tansania & Sansibar

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 10
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
m.kaufmann@rv-touristik.de

Saskia Wübben
Diplom-Betriebswirtin (FH),
Bachelor of Business
Stellv. Abteilungsleiterin Bankgruppenreisen

BANK.Events, Flusskreuzfahrten, Japan, Kanada, Kanalinseln, Städtereisen Europa, Taiwan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 14
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
s.wuebben@rv-touristik.de

Tina Beck
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Albanien, England, Frankreich, Island, Kroatien, Montenegro, Rumänien, Türkei, Wales

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 13
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
t.beck@rv-touristik.de

Rebekka Clever

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 11
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
r.clever@rv-touristik.de

Karin Landauer

Product Manager

Argentinien, Australien, Blumenriviera, Chile, Emilia Romagna, Griechenland, Neuseeland, Toskana, USA, Zypern

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 19
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
k.landauer@rv-touristik.de

Andrea Oppenheimer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Key Account Manager

Azoren, Apulien, Schweden, Äthiopien, Ägypten, Jordanien, VAE, Oman, Iran, Indien, Nepal, Thailand, Vietnam, Laos, Kambodscha

 

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 18
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
a.oppenheimer@rv-touristik.de

Birgit Rotermundt

Product Manager

Andalusien, Baltikum, Marokko, Myanmar, Polen, Russland, Flusskreuzfahrten Russland

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 22
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
b.rotermundt@rv-touristik.de

Sabine Schraml
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 16
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
s.schraml@rv-touristik.de

Magdalena Sondermayer
Reiseverkehrskauffrau (IHK)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 24
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
m.sondermayer@rv-touristik.de

Christine Strasser

Product Manager

Flusskreuzfahrt (Frankreich & Portugal), Hochseekreuzfahrten, Kastilien & Galizien, Madeira, Mallorca, Portugal Festland, Kanarische Inseln

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 21
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
c.strasser@rv-touristik.de

Elena Weimer
Touristikkauffrau (IHK)
Product Manager

Botswana, China, Golf von Neapel, Katalonien, Namibia, Rom, Sardinien, Südafrika

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 15
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 05
e.weimer@rv-touristik.de

Belinda Wenisch

Product Manager

Hurtigruten, Irland, Israel, Kuba, Mauritius, Madagaskar, Schottland, Sizilien

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 17
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 48 20
b.wenisch@rv-touristik.de

Die Website der Raiffeisen- und Volksbanken Touristik GmbH (RV Touristik) verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Rufen Sie die Datenschutzerklärung auf und erfahren Sie mehr. Wenn Sie unsere Website weiterverwenden, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.